第21回宮沢杯争奪シングルス選手権大会 兼 第64回上越バドミントン(シングルス)選手権大会
2006年8月20日(日) リージョンプラザ・インドアスタジアム
一般男子単 一般女子単 高校男子単 高校女子単 高校以下男子単 高校以下女子単
壮年男子単
一般男子単 トップへ 優勝=木村友幸 (日本曹達)
1 1回戦 | 松井宏樹
(板倉BC) | 2(11- 2 11- 0)0 | 中沢賢一
(やぶのクラブ) |
2 1回戦 | 小山和宏(上翔クラブ) | 2(11- 1 11- 2)0 | 佐藤健児
(つばさクラブ) |
3 1回戦 | 村田慎治(直江津クラブ) | 2( 8-11 11- 7 11- 1)1 | 安田雅之
(糸魚川高) |
4 1回戦 | 数見孝行
(やぶのクラブ) | 棄権 | 谷岡大輔(直江津クラブ) |
5 1回戦 | 青代和男
(あすなろクラブ) | 2( 4-11 11- 8 11- 1)1 | 清水順也
(上翔クラブ) |
6 1回戦 | 吉田昌平
(関根学園) | 2(11- 4 13-11)0 | 寺島忠
(やぶのクラブ) |
7 2回戦 | 木村友幸
(日本曹達) | 2(11- 6 11- 3)0 | 松井宏樹
(板倉BC) |
8 2回戦 | 丸山良太
(上翔クラブ) | 2(11- 1 11- 3)0 | 塚田克雄
(あすなろクラブ) |
9 2回戦 | 吉田誠
(やぶのクラブ) | 2(11- 2 11- 8)0 | 小山和宏(上翔クラブ) |
10 2回戦 | 秋山元樹
(友羽会) | 2( 6-11 11- 5 11- 3)1 | 村田慎治(直江津クラブ) |
11 2回戦 | 高山隼人
(友羽会) | 2(11- 2 11- 2)0 | 数見孝行
(やぶのクラブ) |
12 2回戦 | 近拓生(高田クラブ) | 2(11- 3 11- 1)0 | 青代和男
(あすなろクラブ) |
13 2回戦 | 上野優
(友羽会) | 2(11- 4 13-12)0 | 細川哲
(JADE) |
14 2回戦 | 大口哲史
(日本曹達) | 2(11- 7 11- 3)0 | 吉田昌平
(関根学園) |
15 3回戦 | 木村友幸
(日本曹達) | 2(11- 3 11- 1)0 | 丸山良太
(上翔クラブ) |
16 3回戦 | 秋山元樹
(友羽会) | 2(11- 5 11- 6)0 | 吉田誠
(やぶのクラブ) |
17 3回戦 | 近拓生(高田クラブ) | 2(11- 2 11- 8)0 | 高山隼人
(友羽会) |
18 3回戦 | 上野優
(友羽会) | 2(11- 0 5-11 11- 8)1 | 大口哲史
(日本曹達) |
19 準決勝 | 木村友幸
(日本曹達) | 2(11- 6 11- 6)0 | 秋山元樹
(友羽会) |
20 準決勝 | 近拓生(高田クラブ) | 2(11- 3 11- 0)0 | 上野優
(友羽会) |
21 決勝 | 木村友幸
(日本曹達) | 2(15- 8 15- 3)0 | 近拓生(高田クラブ) |
一般女子単 トップへ 優勝=竹下映子(春日クラブ)
1 1回戦 | 奥土彩香
(越路JBC) | 2(11- 0 11- 4)0 | 清水緑香
(上翔クラブ) |
2 1回戦 | 坂上亜加理
(直江津JBC) | 2(11- 6 11- 6)0 | 瀬戸かん奈(春日クラブ) |
3 1回戦 | 武田千尋(まつだいYJ) | 2(11- 0 11- 1)0 | 布澤奈緒美
(やぶのクラブ) |
4 1回戦 | 金子礼
(直江津JBC) | 2(11- 1 11- 0)0 | 渡部麻理子
(上翔クラブ) |
5 1回戦 | 菅野香
(上翔クラブ) | 2(11- 4 11- 4)0 | 藤井麻由美
(やぶのクラブ) |
6 2回戦 | 竹下映子(春日クラブ) | 2(11- 4 11- 0)0 | 奥土彩香
(越路JBC) |
7 2回戦 | 坂上亜加理
(直江津JBC) | 2( 9-11 11- 7 11- 7)1 | 武田千尋(まつだいYJ) |
8 2回戦 | 峯村育恵
(板倉BC) | 2( 6-11 11- 4 11- 3)1 | 金子礼
(直江津JBC) |
9 2回戦 | 田原円佳
(JADE) | 2(11- 1 11- 3)0 | 菅野香
(上翔クラブ) |
10 準決勝 | 竹下映子(春日クラブ) | 2(11- 2 11- 5)0 | 坂上亜加理
(直江津JBC) |
11 準決勝 | 田原円佳
(JADE) | 2(11- 5 11- 2)0 | 峯村育恵
(板倉BC) |
12 決勝 | 竹下映子(春日クラブ) | 2(13-12 11- 7)0 | 田原円佳
(JADE) |
高校男子単 トップへ 優勝=藤巻涼司 (高田高校)
1 1回戦 | 池山裕馬
(上総高校) | 2(21-12 21-11)0 | 伊川駿矢
(直江津高校) |
2 1回戦 | 足利文隆
(海洋高校) | 2(21- 7 21- 4)0 | 我彦真
(高田農高) |
3 1回戦 | 久保田聡
(糸魚川高) | 2(18-21 21-13 21-11)1 | 新保駿人
(直江津高校) |
4 1回戦 | 羽深泰士
(上総高校) | 2(21-10 21-16)0 | 関純平
(直江津高校) |
5 1回戦 | 白川哲也
(高田高校) | 2(21-12 21-16)0 | 真島俊亮
(新井高校) |
6 1回戦 | 五十嵐夢生
(高田高校) | 2(21-11 21- 8)0 | 松本拓也
(高田農高) |
7 1回戦 | 野口智也
(糸魚川高) | 2(21-19 21-12)0 | 笠原大希
(直江津高校) |
8 1回戦 | 布施拓馬
(高田高校) | 2(21-12 25-27 21- 9)1 | 三村嘉貴
(海洋高校) |
9 1回戦 | 内田恭貴
(新井高校) | 2(21-15 21-19)0 | 長井翔吾
(直江津高校) |
10 1回戦 | 小林祐也
(上総高校) | 2( 9-21 21-19 21-10)1 | 宮澤貴廣
(高田高校) |
11 1回戦 | 深田悠
(高田高校) | 2(21-10 21- 8)0 | 池田進二
(高田農高) |
12 1回戦 | 古川竜洋
(糸魚川高) | 棄権 | 大野元駒
(高田高校) |
13 1回戦 | 山邉嘉寛
(高田高校) | 2(21- 3 21- 5)0 | 齋木亮太
(高田農高) |
14 1回戦 | 滝澤雄輝
(上総高校) | 2(21-18 21-16)0 | 小川駿
(直江津高校) |
15 1回戦 | 石川友樹
(高田農高) | 2(21-19 16-21 21-19)1 | 日馬翼
(白嶺高校) |
16 1回戦 | 樋口隆広
(高田高校) | 2(21-11 21- 7)0 | 柳原亮
(直江津高校) |
17 1回戦 | 斉京拓哉
(上総高校) | 2(21-11 21- 8)0 | 石原雄飛
(糸魚川高) |
18 1回戦 | 浅野光
(高田高校) | 2(21- 1 21- 9)0 | 白石卓
(高田農高) |
19 1回戦 | 小杉翔平
(有恒高校) | 2(21- 3 21- 8)0 | 内田俊樹
(高田農高) |
20 1回戦 | 箕輪隆一
(上総高校) | 2(21-11 21- 9)0 | 小森宏次
(直江津高校) |
21 1回戦 | 内藤翔太
(直江津高校) | 2(21-15 21- 8)0 | 矢澤駿
(高田農高) |
22 2回戦 | 藤巻涼司
(高田高校) | 2(21- 7 21- 9)0 | 池山裕馬
(上総高校) |
23 2回戦 | 久保田聡
(糸魚川高) | 2(21-15 21-19)0 | 足利文隆
(海洋高校) |
24 2回戦 | 羽深泰士
(上総高校) | 2(21- 3 21- 7)0 | 江添大輝
(高田農高) |
25 2回戦 | 白川哲也
(高田高校) | 2(21-15 21-18)0 | 田中将吾
(白嶺高校) |
26 2回戦 | 塚田光瑛
(上総高校) | 2(21-10 21-18)0 | 五十嵐夢生
(高田高校) |
27 2回戦 | 布施拓馬
(高田高校) | 2(21- 8 22-20)0 | 野口智也
(糸魚川高) |
28 2回戦 | 内田恭貴
(新井高校) | 2(21-17 21-18)0 | 小林祐也
(上総高校) |
29 2回戦 | 平田和巳
(有恒高校) | 2(21-14 21- 9)0 | 深田悠
(高田高校) |
30 2回戦 | 田代裕也
(海洋高校) | 2(21- 6 21-15)0 | 古川竜洋
(糸魚川高) |
31 2回戦 | 滝澤雄輝
(上総高校) | 2(18-21 21-15 21-17)1 | 山邉嘉寛
(高田高校) |
32 2回戦 | 石川友樹
(高田農高) | 2(18-21 21-19 21-18)1 | 竹内倫哉(高田商高) |
33 2回戦 | 樋口隆広
(高田高校) | 2(21-10 21-15)0 | 寺ア直樹
(糸魚川高) |
34 2回戦 | 斉京拓哉
(上総高校) | 2(21-16 21-13)0 | 宮澤祐馬
(新井高校) |
35 2回戦 | 浅野光
(高田高校) | 2(15-21 21-15 21-11)1 | 上野直人
(直江津高校) |
36 2回戦 | 小杉翔平
(有恒高校) | 2(21-18 21-15)0 | 箕輪隆一
(上総高校) |
37 2回戦 | 横山翔太
(高田高校) | 2(21- 2 21- 6)0 | 内藤翔太
(直江津高校) |
38 3回戦 | 藤巻涼司
(高田高校) | 2(21- 7 21- 9)0 | 久保田聡
(糸魚川高) |
39 3回戦 | 白川哲也
(高田高校) | 2(21-10 21-17)0 | 羽深泰士
(上総高校) |
40 3回戦 | 布施拓馬
(高田高校) | 2(13-21 21-11 21-14)1 | 塚田光瑛
(上総高校) |
41 3回戦 | 平田和巳
(有恒高校) | 2(21- 8 21- 5)0 | 内田恭貴
(新井高校) |
42 3回戦 | 滝澤雄輝
(上総高校) | 2(21- 8 15-21 21-18)1 | 田代裕也
(海洋高校) |
43 3回戦 | 樋口隆広
(高田高校) | 2(21- 8 21- 8)0 | 石川友樹
(高田農高) |
44 3回戦 | 斉京拓哉
(上総高校) | 2(21-16 13-21 21-19)1 | 浅野光
(高田高校) |
45 3回戦 | 横山翔太
(高田高校) | 2(21-18 21-10)0 | 小杉翔平
(有恒高校) |
46 4回戦 | 藤巻涼司
(高田高校) | 2(21-10 21-10)0 | 白川哲也
(高田高校) |
47 4回戦 | 平田和巳
(有恒高校) | 2(21-14 21-18)0 | 布施拓馬
(高田高校) |
48 4回戦 | 樋口隆広
(高田高校) | 2(21-14 21- 9)0 | 滝澤雄輝
(上総高校) |
49 4回戦 | 横山翔太
(高田高校) | 2(21-19 21-16)0 | 斉京拓哉
(上総高校) |
50 準決勝 | 藤巻涼司
(高田高校) | 2(21-13 21-15)0 | 平田和巳
(有恒高校) |
51 準決勝 | 横山翔太
(高田高校) | 2(18-21 21- 6 21-16)1 | 樋口隆広
(高田高校) |
52 三決 | 樋口隆広
(高田高校) | 2(21-10 21-12)0 | 平田和巳
(有恒高校) |
53 決勝 | 藤巻涼司
(高田高校) | 2(21- 7 14-21 21-13)1 | 横山翔太
(高田高校) |
高校女子単 トップへ 優勝=金子美寿々 (上総高校)
1 1回戦 | 阿部香菜(高田商高) | 2(21-16 21-12)0 | 佐藤真名美
(高田農高) |
2 1回戦 | 阿部麻佑子
(有恒高校) | 2(21-12 21- 7)0 | 木村蘭姫
(高田農高) |
3 1回戦 | 久保田麻紀
(糸魚川高) | 2(21-23 21- 7 21-16)1 | 岡田実奈美
(新井高校) |
4 2回戦 | 金子美寿々
(上総高校) | 2(21- 9 21- 8)0 | 阿部香菜(高田商高) |
5 2回戦 | 泉友里香
(糸魚川高) | 棄権 | 大竹沙季(高田商高) |
6 2回戦 | 見波はるか
(有恒高校) | 2(21-10 21- 4)0 | 松岡未希子
(高田農高) |
7 2回戦 | 佐藤恵
(白嶺高校) | 2(21- 9 21- 8)0 | 小山由佳
(直江津高校) |
8 2回戦 | 青山由佳
(新井高校) | 2(21-10 21- 9)0 | 滝田梓
(関根学園高) |
9 2回戦 | 横尾美佑紀(高田商高) | 2(21-15 21-12)0 | 渡邉恵理沙
(高田農高) |
10 2回戦 | 木村鈴香
(有恒高校) | 2(24-23 21-17)0 | 渡辺佳美
(高田農高) |
11 2回戦 | 上田佳奈
(高田高校) | 2(21- 8 21- 7)0 | 細川恵
(白嶺高校) |
12 2回戦 | 川口留佳
(糸魚川高) | 2(21-17 21-13)0 | 阿部麻佑子
(有恒高校) |
13 2回戦 | 高島沙織
(新井高校) | 2(21-12 21-18)0 | 丸山律子(白嶺高校) |
14 2回戦 | 嘉鳥 嵩子
(関根学園高) | 2(22-20 21-15)0 | 名川明日佳(高田商高) |
15 2回戦 | 勝山ゆい
(有恒高校) | 2(21-11 21-10)0 | 羽深萌愛
(高田農高) |
16 2回戦 | 横川紗也加
(海洋高校) | 2(21-19 19-21 21-17)1 | 松縄絢佳(高田商高) |
17 2回戦 | 松澤世里香
(白嶺高校) | 2(21-18 21-13)0 | 深井琴美
(直江津高校) |
18 2回戦 | 星野智美
(高田高校) | 2(21- 9 21- 7)0 | 花崎真衣
(高田農高) |
19 2回戦 | 手塚恵
(有恒高校) | 2(21-11 21-15)0 | 久保田麻紀
(糸魚川高) |
20 3回戦 | 金子美寿々
(上総高校) | 2(21- 9 21-14)0 | 泉友里香
(糸魚川高) |
21 3回戦 | 見波はるか
(有恒高校) | 2(21-16 16-21 23-21)1 | 佐藤恵
(白嶺高校) |
22 3回戦 | 青山由佳
(新井高校) | 2(21-19 13-21 21-14)1 | 横尾美佑紀(高田商高) |
23 3回戦 | 上田佳奈
(高田高校) | 2(21-19 17-21 21-14)1 | 木村鈴香
(有恒高校) |
24 3回戦 | 高島沙織
(新井高校) | 2(30-28 21-15)0 | 川口留佳
(糸魚川高) |
25 3回戦 | 嘉鳥 嵩子
(関根学園高) | 2(21-10 21-17)0 | 勝山ゆい
(有恒高校) |
26 3回戦 | 横川紗也加
(海洋高校) | 2(21-15 13-21 21- 8)1 | 松澤世里香
(白嶺高校) |
27 3回戦 | 手塚恵
(有恒高校) | 2(21- 5 21-10)0 | 星野智美
(高田高校) |
28 4回戦 | 金子美寿々
(上総高校) | 2(21- 9 21- 8)0 | 見波はるか
(有恒高校) |
29 4回戦 | 青山由佳
(新井高校) | 2(21-14 21-23 21-14)1 | 上田佳奈
(高田高校) |
30 4回戦 | 嘉鳥 嵩子
(関根学園高) | 2(21-16 21-12)0 | 高島沙織
(新井高校) |
31 4回戦 | 手塚恵
(有恒高校) | 2(21- 8 21-15)0 | 横川紗也加
(海洋高校) |
32 準決勝 | 金子美寿々
(上総高校) | 2(21-18 21- 7)0 | 青山由佳
(新井高校) |
33 準決勝 | 手塚恵
(有恒高校) | 2(21-15 21-12)0 | 嘉鳥 嵩子
(関根学園高) |
34 三決 | 嘉鳥 嵩子
(関根学園高) | 2(21- 5 15-21 21- 7)1 | 青山由佳
(新井高校) |
35 決勝 | 金子美寿々
(上総高校) | 2(21-19 21-14)0 | 手塚恵
(有恒高校) |
高校以下男子単 トップへ 優勝=横田翼 (つばさJBC)
1 1回戦 | 山口豪
(新井高校) | 2( 5- 9 9- 0 9- 6)1 | 岩野哲也(高田商高) |
2 1回戦 | 白井隆洋
(有恒高校) | 2( 9- 5 11- 9)0 | 夛田拓洋
(糸魚川高) |
3 1回戦 | 岩澤直人
(上総高校) | 棄権 | 浅野雄哉
(白嶺高校) |
4 1回戦 | 黒田優太
(関根学園高) | 2( 9- 6 9- 0)0 | 栗原威(高田商高) |
5 1回戦 | 山本俊博
(海洋高校) | 2( 9- 0 9- 1)0 | 小山慶
(関根学園高) |
6 1回戦 | 木村聡郎
(新井高校) | 棄権 | 高野敬佑
(高田高校) |
7 1回戦 | 山崎智裕
(高田高校) | 2( 9- 0 9- 6)0 | 羽深正洋
(上総高校) |
8 1回戦 | 西條正人
(白嶺高校) | 2( 9- 6 4- 9 9- 0)1 | 伊藤匡宏
(海洋高校) |
9 1回戦 | 渡辺拓
(糸魚川高) | 2( 9- 2 8- 9 9- 4)1 | 渡井勝宏
(海洋高校) |
10 1回戦 | 粕谷司
(有恒高校) | 2( 9- 7 9- 2)0 | 小山田翔一
(上総高校) |
11 1回戦 | 佐野達哉
(つばさJBC) | 2( 9- 4 9- 2)0 | 西山貴也
(新井高校) |
12 1回戦 | 伊藤圭輔
(白嶺高校) | 2( 9- 3 9- 3)0 | 小林史明
(高田高校) |
13 1回戦 | 加藤光
(糸魚川高) | 2( 9- 4 9- 3)0 | 坪井慎太郎(高田商高) |
14 2回戦 | 保坂亮基
(直江津JBC) | 2( 9- 0 9- 0)0 | 山口豪
(新井高校) |
15 2回戦 | 植木健介
(上総高校) | 2( 9- 3 9- 5)0 | 関澤良太
(白嶺高校) |
16 2回戦 | 遠藤大輔
(上総高校) | 2( 9- 0 9- 5)0 | 橋本優
(つばさJBC) |
17 2回戦 | 酒井将也
(有恒高校) | 2( 9- 1 9- 6)0 | 古川 裕健
(関根学園高) |
18 2回戦 | 増田淳
(上総高校) | 2( 9- 0 9- 0)0 | 白井隆洋
(有恒高校) |
19 2回戦 | 草間敬太
(高田高校) | 2( 9- 1 9- 0)0 | 丸山諒太
(新井高校) |
20 2回戦 | 市村光(高田商高) | 2( 9- 1 9- 3)0 | 池田翔吾
(有恒高校) |
21 2回戦 | 斎藤恵太
(海洋高校) | 2( 9- 4 9- 1)0 | 岩澤直人
(上総高校) |
22 2回戦 | 細谷健人
(白嶺高校) | 2( 9- 0 9- 1)0 | 黒田優太
(関根学園高) |
23 2回戦 | 長谷川樹
(高田高校) | 2( 9- 3 9- 3)0 | 橋本謙
(つばさJBC) |
24 2回戦 | 星啓太
(上総高校) | 2( 9- 6 9- 7)0 | 伊藤雅宏
(糸魚川高) |
25 2回戦 | 山本俊博
(海洋高校) | 2(11- 9 9- 3)0 | 丸山雄貴
(新井高校) |
26 2回戦 | 西脇大成
(関根学園高) | 2( 9- 0 9- 2)0 | 木村聡郎
(新井高校) |
27 2回戦 | 宮森雄太
(上総高校) | 2( 9- 3 9- 1)0 | 飯田誠也(高田商高) |
28 2回戦 | 長崎新
(糸魚川高) | 2( 9- 0 9- 7)0 | 玄番貴史
(有恒高校) |
29 2回戦 | 金子昂成
(あすなろクラブ) | 2( 9- 5 9- 3)0 | 山崎智裕
(高田高校) |
30 2回戦 | 山岸雄太
(あすなろクラブ) | 2( 9- 1 9- 3)0 | 西條正人
(白嶺高校) |
31 2回戦 | 加藤佑紀
(糸魚川高) | 2( 9- 3 9- 1)0 | 岡田俊也
(有恒高校) |
32 2回戦 | 細谷洋一
(高田高校) | 2( 9- 3 9- 5)0 | 後藤和貴
(新井高校) |
33 2回戦 | 風間寿志
(上総高校) | 2( 9- 2 9- 7)0 | 早津一成
(有恒高校) |
34 2回戦 | 大杉良太
(有恒高校) | 2( 9- 3 9- 0)0 | 渡辺拓
(糸魚川高) |
35 2回戦 | 星野秀則
(上総高校) | 2( 7- 9 9- 2 9- 4)1 | 山谷将弘(高田商高) |
36 2回戦 | 藤岡真人
(白嶺高校) | 2( 9- 3 9- 4)0 | 小日向伸浩
(関根学園高) |
37 2回戦 | 樋口雄一郎
(高田高校) | 2( 9- 7 9- 5)0 | 粕谷司
(有恒高校) |
38 2回戦 | 池田拓馬
(直江津JBC) | 2( 9- 6 9- 0)0 | 佐野達哉
(つばさJBC) |
39 2回戦 | 小坂稟
(高田高校) | 2( 9- 1 9- 4)0 | 望月敬太
(有恒高校) |
40 2回戦 | 桃田陽平
(有恒高校) | 2( 9- 2 9- 5)0 | 平松貴宏
(上総高校) |
41 2回戦 | 斉京圭介
(糸魚川高) | 2( 9- 1 9- 4)0 | 伊藤圭輔
(白嶺高校) |
42 2回戦 | 市橋一樹
(上総高校) | 2( 9- 2 9- 1)0 | 室橋則幸
(白嶺高校) |
43 2回戦 | 猪又純
(海洋高校) | 2( 9- 0 9- 3)0 | 飯塚健裕
(有恒高校) |
44 2回戦 | 佐藤宏樹
(上総高校) | 2( 9- 2 9- 3)0 | 枯芝聡
(新井高校) |
45 2回戦 | 横田翼
(つばさJBC) | 2( 9- 4 9- 0)0 | 加藤光
(糸魚川高) |
46 3回戦 | 保坂亮基
(直江津JBC) | 2( 9- 1 9- 3)0 | 植木健介
(上総高校) |
47 3回戦 | 酒井将也
(有恒高校) | 2( 2- 9 9- 2 9- 4)1 | 遠藤大輔
(上総高校) |
48 3回戦 | 草間敬太
(高田高校) | 2( 9- 5 1- 9 9- 5)1 | 増田淳
(上総高校) |
49 3回戦 | 斎藤恵太
(海洋高校) | 2( 9- 2 9- 0)0 | 市村光(高田商高) |
50 3回戦 | 細谷健人
(白嶺高校) | 2( 9- 1 9- 0)0 | 長谷川樹
(高田高校) |
51 3回戦 | 星啓太
(上総高校) | 2( 6- 9 9- 7 9- 2)1 | 山本俊博
(海洋高校) |
52 3回戦 | 宮森雄太
(上総高校) | 2( 6- 9 9- 3 9- 4)1 | 西脇大成
(関根学園高) |
53 3回戦 | 金子昂成
(あすなろクラブ) | 2( 9- 5 9- 3)0 | 長崎新
(糸魚川高) |
54 3回戦 | 山岸雄太
(あすなろクラブ) | 2( 9- 2 9- 4)0 | 加藤佑紀
(糸魚川高) |
55 3回戦 | 細谷洋一
(高田高校) | 2(11-10 2- 9 9- 2)1 | 風間寿志
(上総高校) |
56 3回戦 | 大杉良太
(有恒高校) | 2(11- 8 9- 0)0 | 星野秀則
(上総高校) |
57 3回戦 | 樋口雄一郎
(高田高校) | 2( 9- 1 8-11 9- 5)1 | 藤岡真人
(白嶺高校) |
58 3回戦 | 池田拓馬
(直江津JBC) | 2( 9- 0 9- 5)0 | 小坂稟
(高田高校) |
59 3回戦 | 斉京圭介
(糸魚川高) | 2( 9- 0 9- 0)0 | 桃田陽平
(有恒高校) |
60 3回戦 | 猪又純
(海洋高校) | 2( 9- 7 9- 7)0 | 市橋一樹
(上総高校) |
61 3回戦 | 横田翼
(つばさJBC) | 2( 9- 5 9- 0)0 | 佐藤宏樹
(上総高校) |
62 4回戦 | 保坂亮基
(直江津JBC) | 2( 9- 2 9- 0)0 | 酒井将也
(有恒高校) |
63 4回戦 | 斎藤恵太
(海洋高校) | 2( 1- 9 9- 5 9- 4)1 | 草間敬太
(高田高校) |
64 4回戦 | 星啓太
(上総高校) | 2( 5- 9 9- 1 9- 4)1 | 細谷健人
(白嶺高校) |
65 4回戦 | 宮森雄太
(上総高校) | 2( 9- 2 9- 3)0 | 金子昂成
(あすなろクラブ) |
66 4回戦 | 山岸雄太
(あすなろクラブ) | 2( 9- 1 9- 1)0 | 細谷洋一
(高田高校) |
67 4回戦 | 大杉良太
(有恒高校) | 2( 9- 3 9- 1)0 | 樋口雄一郎
(高田高校) |
68 4回戦 | 池田拓馬
(直江津JBC) | 2( 9- 4 9- 5)0 | 斉京圭介
(糸魚川高) |
69 4回戦 | 横田翼
(つばさJBC) | 2( 9- 3 9- 2)0 | 猪又純
(海洋高校) |
70 5回戦 | 保坂亮基
(直江津JBC) | 2( 9- 0 9- 5)0 | 斎藤恵太
(海洋高校) |
71 5回戦 | 宮森雄太
(上総高校) | 2( 9- 3 7- 9 9- 4)1 | 星啓太
(上総高校) |
72 5回戦 | 大杉良太
(有恒高校) | 2(11- 8 9- 7)0 | 山岸雄太
(あすなろクラブ) |
73 5回戦 | 横田翼
(つばさJBC) | 2( 9- 7 9- 0)0 | 池田拓馬
(直江津JBC) |
74 準決勝 | 保坂亮基
(直江津JBC) | 2(11- 1 11- 0)0 | 宮森雄太
(上総高校) |
75 準決勝 | 横田翼
(つばさJBC) | 2(11- 7 11- 7)0 | 大杉良太
(有恒高校) |
76 決勝 | 横田翼
(つばさJBC) | 2( 1-11 11- 1 11- 8)1 | 保坂亮基
(直江津JBC) |
高校以下女子単 トップへ 優勝=佐野香織 (つばさJBC)
1 1回戦 |
小林紫苑
(高田高校) |
棄権 |
横山美穂
(有恒高校) |
2 1回戦 |
小竹花野子
(糸魚川高) |
2(11- 2 11- 3)0 |
吉田恵(高田商高) |
3 1回戦 |
村松明日香(高田商高) |
2( 9- 0 9- 1)0 |
佐藤宏美
(関根学園高) |
4 1回戦 |
利根川実佳
(糸魚川高) |
2( 9- 4 9- 7)0 |
稲垣ひかる
(高田高校) |
5 1回戦 |
和泉佳純
(糸魚川高) |
2( 9- 6 9- 1)0 |
市村恵美(高田商高) |
6 1回戦 |
松井冴子
(新井高校) |
2( 9- 6 9- 2)0 |
阿部由里子
(糸魚川高) |
7 1回戦 |
岩ア真希
(糸魚川高) |
2( 9- 1 9- 7)0 |
城本芙未子(高田商高) |
8 1回戦 |
宮越縁
(高田高校) |
2( 9- 6 9- 3)0 |
永井志緒里
(有恒高校) |
9 1回戦 |
笹川奈月
(新井高校) |
2( 9- 4 9- 3)0 |
豊島美衣
(高田高校) |
10 1回戦 |
西條ひとみ
(つばさJBC) |
2( 9- 6 1- 9 9- 0)1 |
西條栞生
(つばさJBC) |
11 1回戦 |
松永瑠璃(松永クラブ) |
2( 9- 1 9- 0)0 |
白鳥千晶(高田商高) |
12 2回戦 |
佐野香織
(つばさJBC) |
2( 9- 1 9- 0)0 |
小林紫苑
(高田高校) |
13 2回戦 |
齊藤美穂(糸魚川高) |
2( 9- 0 9- 1)0 |
佐藤未樹(高田商高) |
14 2回戦 |
沢由紀子
(上総高校) |
2(11-10 9- 4)0 |
小竹花野子
(糸魚川高) |
15 2回戦 |
高倉あゆみ
(新井高校) |
2( 9- 6 9- 6)0 |
村松明日香(高田商高) |
16 2回戦 |
細川准
(糸魚川高) |
2( 9- 3 9- 1)0 |
利根川実佳
(糸魚川高) |
17 2回戦 |
中村那月
(有恒高校) |
2( 9- 0 9- 2)0 |
田中杏実(高田商高) |
18 2回戦 |
清水沙紀
(糸魚川高) |
2( 9- 6 7- 9 9- 5)1 |
中嶋英梨
(高田高校) |
19 2回戦 |
吉澤美奈子
(つばさJBC) |
2( 9- 0 9- 1)0 |
和泉佳純
(糸魚川高) |
20 2回戦 |
池田彩華
(直江津JBC) |
2( 9- 0 9- 1)0 |
松井冴子
(新井高校) |
21 2回戦 |
瀧本朋代
(高田高校) |
2( 6- 9 9- 5 9- 0)1 |
長瀬愛実(高田商高) |
22 2回戦 |
岩ア真希
(糸魚川高) |
2( 9- 1 9- 7)0 |
竹ノ内泉
(関根学園高) |
23 2回戦 |
宮ア亜美
(つばさJBC) |
2( 9- 0 9- 1)0 |
宮越縁
(高田高校) |
24 2回戦 |
笹川奈月
(新井高校) |
2( 9- 2 9- 1)0 |
佐藤華(高田商高) |
25 2回戦 |
西條ひとみ
(つばさJBC) |
2( 9- 0 9- 5)0 |
金子祥子
(海洋高校) |
26 2回戦 |
本山晴香
(糸魚川高) |
2( 9- 6 9- 3)0 |
梅澤光里
(高田高校) |
27 2回戦 |
塚本玲奈
(つばさJBC) |
2( 9- 4 9- 7)0 |
松永瑠璃(松永クラブ) |
28 3回戦 |
佐野香織
(つばさJBC) |
2( 9- 5 9- 2)0 |
齊藤美穂(糸魚川高) |
29 3回戦 |
沢由紀子
(上総高校) |
2(11-10 9- 7)0 |
高倉あゆみ
(新井高校) |
30 3回戦 |
細川准
(糸魚川高) |
2( 9- 2 9- 1)0 |
中村那月
(有恒高校) |
31 3回戦 |
吉澤美奈子
(つばさJBC) |
2( 9- 1 3- 9 9- 5)1 |
清水沙紀
(糸魚川高) |
32 3回戦 |
池田彩華
(直江津JBC) |
2( 9- 0 9- 1)0 |
瀧本朋代
(高田高校) |
33 3回戦 |
宮ア亜美
(つばさJBC) |
2( 9- 1 9- 2)0 |
岩ア真希
(糸魚川高) |
34 3回戦 |
西條ひとみ
(つばさJBC) |
2( 9- 0 9- 3)0 |
笹川奈月
(新井高校) |
35 3回戦 |
塚本玲奈
(つばさJBC) |
2( 9- 7 9- 1)0 |
本山晴香
(糸魚川高) |
36 4回戦 |
佐野香織
(つばさJBC) |
2( 9- 1 9- 1)0 |
沢由紀子
(上総高校) |
37 4回戦 |
吉澤美奈子
(つばさJBC) |
2( 9- 4 9- 5)0 |
細川准
(糸魚川高) |
38 4回戦 |
池田彩華
(直江津JBC) |
2( 9- 4 9- 5)0 |
宮ア亜美
(つばさJBC) |
39 4回戦 |
塚本玲奈
(つばさJBC) |
2( 9- 0 9- 6)0 |
西條ひとみ
(つばさJBC) |
40 準決勝 |
佐野香織
(つばさJBC) |
2( 9- 2 9- 1)0 |
吉澤美奈子
(つばさJBC) |
41 準決勝 |
池田彩華
(直江津JBC) |
2( 9- 0 9- 1)0 |
塚本玲奈
(つばさJBC) |
42 決勝 |
佐野香織
(つばさJBC) |
2(11- 2 11- 5)0 |
池田彩華
(直江津JBC) |
成年男子単 トップへ 優勝=小山田裕一(高田クラブ)
決勝トーナメント
1 決勝 |
小山田裕一(高田クラブ) |
2( 7-11 11- 0 11- 4)1 |
上野博
(上翔クラブ) |
予選リーグ
(SMS-A)リーグ |
小山田裕一 |
木島司
|
和田潔
|
勝 敗 |
順位 |
小山田裕一(高田クラブ) |
* |
2-0 |
2-0 |
2 - 0 |
1 |
木島司
(JADE) |
0-2 |
* |
2-0 |
1 - 1 |
2 |
和田潔
(あすなろクラブ) |
0-2 |
0-2 |
* |
0 - 2 |
3 |
詳細
1 |
小山田裕一(高田クラブ) |
2(11- 8 11- 3)0 |
和田潔
(あすなろクラブ) |
2 |
木島司
(JADE) |
2(11- 6 11- 5)0 |
和田潔
(あすなろクラブ) |
3 |
小山田裕一(高田クラブ) |
2(11- 2 11- 6)0 |
木島司
(JADE) |
予選リーグ
(SMS-B)リーグ |
上野博
|
石坂満男
|
横田幸治
|
勝 敗 |
順位 |
上野博
(上翔クラブ) |
* |
2-0 |
2-0 |
2 - 0 |
1 |
石坂満男
(あすなろクラ) |
0-2 |
* |
2-0 |
1 - 1 |
2 |
横田幸治
(つばさクラブ) |
0-2 |
0-2 |
* |
0 - 2 |
3 |
詳細
1 |
上野博
(上翔クラブ) |
2(11- 2 11- 8)0 |
横田幸治
(つばさクラブ) |
2 |
石坂満男
(あすなろクラブ) |
2(11- 4 13-12)0 |
横田幸治
(つばさクラブ) |
3 |
上野博
(上翔クラブ) |
2(11- 8 11- 3)0 |
石坂満男
(あすなろクラブ) |