第29回間瀬杯争奪ダブルス選手権大会 兼 第63回上越バドミントンダブルス選手権大会
《日時》 2005年8月7日(日) 開会式 午前8時50分
《会場》 リ−ジョンプラザ上越 インドアスタジアム
主 催/新潟県上越支部バドミントン協会
後 援/上越市教育委員会 上越市体育協会
主 管/上越市バドミントン協会
参加総数:300名
1 準決勝 | 森本 久美夫 高山 隼人(友羽会) | 2(11- 6 13-10)0 | 清水 順也 丸山 良太(翔羽クラブ) |
2 準決勝 | 小林 勝彦(有恒高校) 斎藤 悠太(糸魚川高) | 2(11- 4 11- 5)0 | 古川 康憲(日本曹達) 竹内 洋二(高田クラブ) |
3 決勝 | 小林 勝彦(有恒高校) 斎藤 悠太(糸魚川高) | 2(15-11 15- 9)0 | 森本 久美夫 高山 隼人(友羽会) |
(MD-A)リーグ | 宮本 ・木村 | 清水 ・丸山 | 中澤 ・沼波 | 山岸 ・塚田 | 勝 敗 | 順位 |
宮本 繁・木村 友幸 | * | キ- | キ- | キ- | 0 - 3 | 4 |
清水 順也・丸山 良太 | -キ | * | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
中澤 賢一・沼波 毅之 | -キ | 0-2 | * | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
山岸 大地・塚田 克雄 | -キ | 0-2 | 2-0 | * | 2 - 1 | 2 |
1 | 山岸 大地(DENKA) 塚田 克雄(JADE) | 棄権 | 宮本 繁 木村 友幸(日本曹達) |
2 | 清水 順也 丸山 良太(翔羽クラブ) | 2(11- 3 11- 0)0 | 中澤 賢一 沼波 毅之(藪野クラブ) |
3 | 中澤 賢一 沼波 毅之(藪野クラブ) | 棄権 | 宮本 繁 木村 友幸(日本曹達) |
4 | 清水 順也 丸山 良太(翔羽クラブ) | 2(11- 4 11- 4)0 | 山岸 大地(DENKA) 塚田 克雄(JADE) |
5 | 清水 順也 丸山 良太(翔羽クラブ) | 棄権 | 宮本 繁 木村 友幸(日本曹達) |
6 | 山岸 大地(DENKA) 塚田 克雄(JADE) | 2(11- 2 11- 9)0 | 中澤 賢一 沼波 毅之(藪野クラブ) |
(MD-B)リーグ | 谷川 ・牛木 | 古川 ・竹内 | 渡辺 ・数見 | 勝 敗 | 順位 |
谷川 博文・牛木 孝 | * | 0-2 | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
古川 康憲・竹内 洋二 | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
渡辺 正美・数見 孝行 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 谷川 博文 牛木 孝(板倉BC) | 2(11- 6 11- 5)0 | 渡辺 正美(板倉BC) 数見 孝行(藪野クラブ) |
2 | 古川 康憲(日本曹達) 竹内 洋二(高田クラブ) | 2(11- 1 11- 0)0 | 渡辺 正美(板倉BC) 数見 孝行(藪野クラブ) |
3 | 古川 康憲(日本曹達) 竹内 洋二(高田クラブ) | 2(11- 5 11- 8)0 | 谷川 博文 牛木 孝(板倉BC) |
(MD-C)リーグ | 小林 ・斎藤 | 小山 ・上野 | 石田 ・岡田 | 青代 ・斉藤 | 勝 敗 | 順位 |
小林 勝彦・斎藤 悠太 | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
小山 和弘・上野 優 | 0-2 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
石田 学・岡田 和也 | 0-2 | 0-2 | * | 2-1 | 1 - 2 | 3 |
青代 和男・斉藤 英明 | 0-2 | 0-2 | 1-2 | * | 0 - 3 | 4 |
1 | 小林 勝彦(有恒高校) 斎藤 悠太(糸魚川高) | 2(11- 0 11- 0)0 | 青代 和男(あすなろ) 斉藤 英明(JADE) |
2 | 小山 和弘 上野 優(翔羽クラブ) | 2(11- 4 11- 6)0 | 石田 学 岡田 和也(藪野クラブ) |
3 | 小林 勝彦(有恒高校) 斎藤 悠太(糸魚川高) | 2(11- 1 11- 6)0 | 石田 学 岡田 和也(藪野クラブ) |
4 | 小山 和弘 上野 優(翔羽クラブ) | 2(11- 4 11- 6)0 | 青代 和男(あすなろ) 斉藤 英明(JADE) |
5 | 小林 勝彦(有恒高校) 斎藤 悠太(糸魚川高) | 2(11- 2 11- 9)0 | 小山 和弘 上野 優(翔羽クラブ) |
6 | 石田 学 岡田 和也(藪野クラブ) | 2(11- 4 5-11 13-11)1 | 青代 和男(あすなろ) 斉藤 英明(JADE) |
(MD-D)リーグ | 松永 ・岩渕 | 鷲嶺 ・藤本 | 森本 ・高山 | 勝 敗 | 順位 |
松永 信宏・岩渕 哲博 | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 |
鷲嶺 章宏・藤本 弘樹 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
森本 久美夫・高山 隼人 | 2-0 | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 森本 久美夫 高山 隼人(友羽会) | 2(11- 6 11- 9)0 | 松永 信宏 岩渕 哲博(高田クラブ) |
2 | 森本 久美夫 高山 隼人(友羽会) | 2(11- 2 11- 9)0 | 鷲嶺 章宏 藤本 弘樹(翔羽クラブ) |
3 | 松永 信宏 岩渕 哲博(高田クラブ) | 2(11- 2 11- 3)0 | 鷲嶺 章宏 藤本 弘樹(翔羽クラブ) |
1 準決勝 | 瀬戸 かん奈 竹下 映子(春日クラブ) | 2(15- 3 15- 5)0 | 古川 ゆかり 峯村 育恵(日本曹達) |
2 準決勝 | 豊岡 琴美 菊池 美枝(板倉BC) | 2(15-10 15-10)0 | 山田 理恵子 田原 円佳(JADE) |
3 決勝 | 瀬戸 かん奈 竹下 映子(春日クラブ) | 2(15- 3 15-12)0 | 豊岡 琴美 菊池 美枝(板倉BC) |
(LD-A)リーグ | 瀬戸 ・竹下 | 清水 ・吉原 | 池田 ・小林 | 勝 敗 | 順位 |
瀬戸 かん奈・竹下 映子 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
清水 緑香・吉原 佐奈江 | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
池田 輝子・小林 博美 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 瀬戸 かん奈 竹下 映子(春日クラブ) | 2(11- 1 11- 9)0 | 池田 輝子 小林 博美(翔羽クラブ) |
2 | 清水 緑香 吉原 佐奈江(直江津クラブ) | 2(11- 3 11- 0)0 | 池田 輝子 小林 博美(翔羽クラブ) |
3 | 瀬戸 かん奈 竹下 映子(春日クラブ) | 2(11- 2 11- 1)0 | 清水 緑香 吉原 佐奈江(直江津クラブ) |
(LD-B)リーグ | 豊岡 ・菊池 | 木島 ・野崎 | 竹田 ・清水 | 勝 敗 | 順位 |
豊岡 琴美・菊池 美枝 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
木島 真里・野崎 舞 | 0-2 | * | 0-2 | 0 - 2 | 3 |
竹田 絵美・清水 礼子 | 0-2 | 2-0 | * | 1 - 1 | 2 |
1 | 豊岡 琴美 菊池 美枝(板倉BC) | 2(11- 6 11- 2)0 | 竹田 絵美 清水 礼子(直江津クラブ) |
2 | 竹田 絵美 清水 礼子(直江津クラブ) | 2(11- 5 11- 9)0 | 木島 真里 野崎 舞(あすなろ) |
3 | 豊岡 琴美 菊池 美枝(板倉BC) | 2(11- 1 11- 1)0 | 木島 真里 野崎 舞(あすなろ) |
(LD-C)リーグ | 塚田 ・外園 | 菅野 ・塚田 | 金子 ・園田 | 山田 ・田原 | 勝 敗 | 順位 |
塚田 淳子・外園 有紀子 | * | 2-0 | 2-0 | 0-2 | 2 - 1 | 2 |
菅野 香・塚田 美和 | 0-2 | * | 0-2 | 0-2 | 0 - 3 | 4 |
金子 智恵子・園田 リカ | 0-2 | 2-0 | * | 0-2 | 1 - 2 | 3 |
山田 理恵子・田原 円佳 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | * | 3 - 0 | 1 |
1 | 山田 理恵子 田原 円佳(JADE) | 2(11- 8 11- 9)0 | 塚田 淳子 外園 有紀子(高田クラブ) |
2 | 金子 智恵子 園田 リカ(あすなろ) | 2(11- 9 11- 3)0 | 菅野 香 塚田 美和(翔羽クラブ) |
3 | 塚田 淳子 外園 有紀子(高田クラブ) | 2(11- 1 11- 2)0 | 金子 智恵子 園田 リカ(あすなろ) |
4 | 山田 理恵子 田原 円佳(JADE) | 2(11- 0 11- 1)0 | 菅野 香 塚田 美和(翔羽クラブ) |
5 | 塚田 淳子 外園 有紀子(高田クラブ) | 2(11- 1 11- 2)0 | 菅野 香 塚田 美和(翔羽クラブ) |
6 | 山田 理恵子 田原 円佳(JADE) | 2(11- 3 11- 4)0 | 金子 智恵子 園田 リカ(あすなろ) |
(LD-D)リーグ | 高津 ・山崎 | 古川 ・峯村 | 梶川 ・平塚 | 関川 ・霜越 | 勝 敗 | 順位 |
高津 嘉美・山崎 香織 | * | 0-2 | 2-0 | 2-0 | 2 - 1 | 3 |
古川 ゆかり・峯村 育恵 | 2-0 | * | 0-2 | 2-0 | 2 - 1 | 1 |
梶川 亮子・平塚 貴子 | 0-2 | 2-0 | * | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
関川 香織・霜越 千春 | 0-2 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 3 | 4 |
1 | 高津 嘉美 山崎 香織(糸魚川市役所) | 2(11- 2 11- 6)0 | 関川 香織 霜越 千春(白嶺高校) |
2 | 梶川 亮子 平塚 貴子(春日クラブ) | 2(11- 7 11- 6)0 | 古川 ゆかり 峯村 育恵(日本曹達) |
3 | 高津 嘉美 山崎 香織(糸魚川市役所) | 2(11- 8 13-12)0 | 梶川 亮子 平塚 貴子(春日クラブ) |
4 | 古川 ゆかり 峯村 育恵(日本曹達) | 2(11- 2 11- 0)0 | 関川 香織 霜越 千春(白嶺高校) |
5 | 古川 ゆかり 峯村 育恵(日本曹達) | 2(11- 4 11- 8)0 | 高津 嘉美 山崎 香織(糸魚川市役所) |
6 | 梶川 亮子 平塚 貴子(春日クラブ) | 2(11- 5 11- 4)0 | 関川 香織 霜越 千春(白嶺高校) |
(NSMD-A)リーグ | 小山田・笹川 | 石坂 ・和田 | 上野 ・高山 | 横田 ・細川 | 関口 ・前田 | 古川 ・風間 | 勝 敗 | 順位 |
小山田 裕一・笹川 康一 | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 5 - 0 | 1 |
石坂 満男・和田 潔 | 0-2 | * | 0-2 | 2-1 | 2-0 | 2-0 | 3 - 2 | 3 |
上野 博・高山 純一 | 0-2 | 2-0 | * | 2-0 | 2-0 | 2-0 | 4 - 1 | 2 |
横田 幸治・細川 裕二 | 0-2 | 1-2 | 0-2 | * | キ- | キ- | 0 - 5 | 6 |
関口 信夫・前田 駿 | 0-2 | 0-2 | 0-2 | -キ | * | 2-1 | 2 - 3 | 4 |
古川 鉄夫・風間 建 | 0-2 | 0-2 | 0-2 | -キ | 1-2 | * | 1 - 4 | 5 |
1 | 小山田 裕一 笹川 康一(高田クラブ) | 2(11- 6 11- 2)0 | 古川 鉄夫 風間 建(あすなろ) |
2 | 石坂 満男 和田 潔(あすなろ) | 2(11- 6 11- 3)0 | 関口 信夫(高田クラブ) 前田 駿(春日クラブ) |
3 | 上野 博 高山 純一(翔羽クラブ) | 2(11- 9 11- 0)0 | 横田 幸治(高田クラブ) 細川 裕二(直江津クラブ) |
4 | 小山田 裕一 笹川 康一(高田クラブ) | 2(11- 3 11- 1)0 | 関口 信夫(高田クラブ) 前田 駿(春日クラブ) |
5 | 石坂 満男 和田 潔(あすなろ) | 2(11- 9 8-11 13-11)1 | 横田 幸治(高田クラブ) 細川 裕二(直江津クラブ) |
6 | 上野 博 高山 純一(翔羽クラブ) | 2(11- 3 11- 5)0 | 古川 鉄夫 風間 建(あすなろ) |
7 | 小山田 裕一 笹川 康一(高田クラブ) | 2(11- 5 11- 8)0 | 横田 幸治(高田クラブ) 細川 裕二(直江津クラブ) |
8 | 上野 博 高山 純一(翔羽クラブ) | 2(11- 4 11- 1)0 | 石坂 満男 和田 潔(あすなろ) |
9 | 関口 信夫(高田クラブ) 前田 駿(春日クラブ) | 2(13-10 6-11 11- 8)1 | 古川 鉄夫 風間 建(あすなろ) |
10 | 小山田 裕一 笹川 康一(高田クラブ) | 2(11- 2 11- 4)0 | 上野 博 高山 純一(翔羽クラブ) |
11 | 石坂 満男 和田 潔(あすなろ) | 2(11- 4 11- 4)0 | 古川 鉄夫 風間 建(あすなろ) |
12 | 関口 信夫(高田クラブ) 前田 駿(春日クラブ) | 1(11- 6 5- 9)1キ | 横田 幸治(高田クラブ) 細川 裕二(直江津クラブ) |
13 | 小山田 裕一 笹川 康一(高田クラブ) | 2(13-12 11- 9)0 | 石坂 満男 和田 潔(あすなろ) |
14 | 上野 博 高山 純一(翔羽クラブ) | 2(11- 5 11- 6)0 | 関口 信夫(高田クラブ) 前田 駿(春日クラブ) |
15 | 古川 鉄夫 風間 建(あすなろ) | 棄権 | 横田 幸治(高田クラブ) 細川 裕二(直江津クラブ) |
1 準決勝 | 保坂 一文 塚田 淳子(高田クラブ) | 2(11- 8 11- 9)0 | 塚田 克雄 田原 円佳(JADE) |
2 準決勝 | 松永 信宏(高田クラブ) 竹下 映子(春日クラブ) | 1(13-10)0キ | 竹内 洋二(高田クラブ) 瀬戸 かん奈(春日クラブ) |
3 決勝 | 松永 信宏(高田クラブ) 竹下 映子(春日クラブ) | 2(15-10 15-10)0 | 保坂 一文 塚田 淳子(高田クラブ) |
(MIX-A)リーグ | 保坂 ・塚田 | 石坂 ・木島 | 清水 ・清水 | 勝 敗 | 順位 |
保坂 一文・塚田 淳子 | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
石坂 満男・木島 真里 | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
清水 順也・清水 緑香 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 保坂 一文 塚田 淳子(高田クラブ) | 2(11- 0 11- 4)0 | 清水 順也(翔羽クラブ) 清水 緑香(直江津クラブ) |
2 | 石坂 満男 木島 真里(あすなろ) | 2(11- 2 11- 1)0 | 清水 順也(翔羽クラブ) 清水 緑香(直江津クラブ) |
3 | 保坂 一文 塚田 淳子(高田クラブ) | 2(11- 9 7-11 11- 6)1 | 石坂 満男 木島 真里(あすなろ) |
(MIX-B)リーグ | 松永 ・竹下 | 木村 ・峯村 | 和田 ・金子 | 勝 敗 | 順位 |
松永 信宏・竹下 映子 | * | 2-1 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
木村 友幸・峯村 育恵 | 1-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
和田 潔・金子 智恵子 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 松永 信宏(高田クラブ) 竹下 映子(春日クラブ) | 2(11- 1 11- 3)0 | 和田 潔 金子 智恵子(あすなろ) |
2 | 木村 友幸 峯村 育恵(日本曹達) | 2(11- 5 11- 1)0 | 和田 潔 金子 智恵子(あすなろ) |
3 | 松永 信宏(高田クラブ) 竹下 映子(春日クラブ) | 2( 9-11 11- 4 13-10)1 | 木村 友幸 峯村 育恵(日本曹達) |
(MIX-C)リーグ | 古川 ・古川 | 竹内 ・瀬戸 | 青代 ・園田 | 山岸 ・山田 | 勝 敗 | 順位 |
古川 康憲・古川 ゆかり | * | 1-2 | 2-0 | 2-0 | 2 - 1 | 2 |
竹内 洋二・瀬戸 かん奈 | 2-1 | * | 2-0 | 2-0 | 3 - 0 | 1 |
青代 和男・園田 リカ | 0-2 | 0-2 | * | 1-2 | 0 - 3 | 4 |
山岸 直樹・山田 理恵子 | 0-2 | 0-2 | 2-1 | * | 1 - 2 | 3 |
1 | 古川 康憲 古川 ゆかり(日本曹達) | 2(11- 1 11- 9)0 | 山岸 直樹 山田 理恵子(JADE) |
2 | 竹内 洋二(高田クラブ) 瀬戸 かん奈(春日クラブ) | 2(11- 5 11- 4)0 | 青代 和男 園田 リカ(あすなろ) |
3 | 古川 康憲 古川 ゆかり(日本曹達) | 2(11- 4 11- 5)0 | 青代 和男 園田 リカ(あすなろ) |
4 | 竹内 洋二(高田クラブ) 瀬戸 かん奈(春日クラブ) | 2(11- 2 11- 3)0 | 山岸 直樹 山田 理恵子(JADE) |
5 | 竹内 洋二(高田クラブ) 瀬戸 かん奈(春日クラブ) | 2( 5-11 11- 7 11- 8)1 | 古川 康憲 古川 ゆかり(日本曹達) |
6 | 山岸 直樹 山田 理恵子(JADE) | 2(11- 6 10-13 11- 8)1 | 青代 和男 園田 リカ(あすなろ) |
(MIX-D)リーグ | 宮本 ・豊岡 | 高津 ・高津 | 上野 ・菅野 | 塚田 ・田原 | 勝 敗 | 順位 |
宮本 繁・豊岡 琴美 | * | キ- | キ- | 0 - 2 | 4 | |
高津 浩幸・高津 嘉美 | * | 2-0 | 0-2 | 1 - 1 | 2 | |
上野 優・菅野 香 | -キ | 0-2 | * | 1 - 1 | 3 | |
塚田 克雄・田原 円佳 | -キ | 2-0 | * | 2 - 0 | 1 |
1 | 塚田 克雄 田原 円佳(JADE) | 棄権 | 宮本 繁 豊岡 琴美(日本曹達) |
2 | 高津 浩幸 高津 嘉美(糸魚川市役所) | 2(11- 2 11- 3)0 | 上野 優(翔羽クラブ) 菅野 香(直江津クラブ) |
3 | 上野 優(翔羽クラブ) 菅野 香(直江津クラブ) | 棄権 | 宮本 繁 豊岡 琴美(日本曹達) |
4 | 塚田 克雄 田原 円佳(JADE) | 2(13-11 11- 5)0 | 高津 浩幸 高津 嘉美(糸魚川市役所) |
5 | 宮本 繁 豊岡 琴美(日本曹達) | 0()0 | 高津 浩幸 高津 嘉美(糸魚川市役所) |
6 | 上野 優(翔羽クラブ) 菅野 香(直江津クラブ) | 0()0 | 塚田 克雄 田原 円佳(JADE) |
(JMD-A)リーグ | 佐藤 ・佐野 | 徳永 ・徳永 | 山川 ・橋本 | 勝 敗 | 順位 |
佐藤 峻・佐野 達哉 | * | 2-0 | 2-0 | 2 - 0 | 1 |
徳永 尚人・徳永 智志 | 0-2 | * | 2-0 | 1 - 1 | 2 |
山川 直央人・橋本 謙 | 0-2 | 0-2 | * | 0 - 2 | 3 |
1 | 佐藤 峻 佐野 達哉(つばさJBC) | 2(11- 5 11- 0)0 | 山川 直央人 橋本 謙(つばさJBC) |
2 | 徳永 尚人 徳永 智志(直江津JBC) | 2(11- 5 11- 1)0 | 山川 直央人 橋本 謙(つばさJBC) |
3 | 佐藤 峻 佐野 達哉(つばさJBC) | 2(11- 5 11- 1)0 | 徳永 尚人 徳永 智志(直江津JBC) |
(JLD-A)リーグ | 塚本 ・松永 | 佐藤 ・渡辺 | 塚田 ・吉澤 | 太田 ・徳永 | 鈴木 ・瀬戸 | 薩美 ・西條 | 勝 敗 | 順位 |
塚本 玲奈・松永 瑠璃 | * | 2-0 | 2-1 | 2-0 | -キ | 2-0 | 5 - 0 | 1 |
佐藤 真由子・渡辺 有菜 | 0-2 | * | 0-2 | 2-0 | -キ | 2-1 | 3 - 2 | 3 |
塚田 歩実・吉澤 美奈子 | 1-2 | 2-0 | * | 2-0 | -キ | 2-0 | 4 - 1 | 2 |
太田 実紀・徳永 美里 | 0-2 | 0-2 | 0-2 | * | -キ | 0-2 | 1 - 4 | 5 |
鈴木 亜紀代・瀬戸 美波 | キ- | キ- | キ- | キ- | * | キ- | 0 - 5 | 6 |
薩美 瑠花・西條 ひとみ | 0-2 | 1-2 | 0-2 | 2-0 | -キ | * | 2 - 3 | 4 |
1 | 塚本 玲奈(つばさJBC) 松永 瑠璃(MBC) | 2(11- 0 11- 3)0 | 薩美 瑠花 西條 ひとみ(つばさJBC) |
2 | 佐藤 真由子 渡辺 有菜(直江津JBC) | 棄権 | 鈴木 亜紀代 瀬戸 美波(つばさJBC) |
3 | 塚田 歩実 吉澤 美奈子(つばさJBC) | 2(11- 0 11- 1)0 | 太田 実紀 徳永 美里(直江津JBC) |
4 | 塚本 玲奈(つばさJBC) 松永 瑠璃(MBC) | 棄権 | 鈴木 亜紀代 瀬戸 美波(つばさJBC) |
5 | 佐藤 真由子 渡辺 有菜(直江津JBC) | 2(11- 7 11- 1)0 | 太田 実紀 徳永 美里(直江津JBC) |
6 | 塚田 歩実 吉澤 美奈子(つばさJBC) | 2(11- 0 11- 1)0 | 薩美 瑠花 西條 ひとみ(つばさJBC) |
7 | 塚本 玲奈(つばさJBC) 松永 瑠璃(MBC) | 2(11- 0 11- 3)0 | 太田 実紀 徳永 美里(直江津JBC) |
8 | 塚田 歩実 吉澤 美奈子(つばさJBC) | 2(11- 0 11- 1)0 | 佐藤 真由子 渡辺 有菜(直江津JBC) |
9 | 薩美 瑠花 西條 ひとみ(つばさJBC) | 棄権 | 鈴木 亜紀代 瀬戸 美波(つばさJBC) |
10 | 塚本 玲奈(つばさJBC) 松永 瑠璃(MBC) | 2(11- 8 9-11 11- 4)1 | 塚田 歩実 吉澤 美奈子(つばさJBC) |
11 | 佐藤 真由子 渡辺 有菜(直江津JBC) | 2( 7-11 11- 6 11- 9)1 | 薩美 瑠花 西條 ひとみ(つばさJBC) |
12 | 太田 実紀 徳永 美里(直江津JBC) | 棄権 | 鈴木 亜紀代 瀬戸 美波(つばさJBC) |
13 | 塚本 玲奈(つばさJBC) 松永 瑠璃(MBC) | 2(11- 4 11- 0)0 | 佐藤 真由子 渡辺 有菜(直江津JBC) |
14 | 塚田 歩実 吉澤 美奈子(つばさJBC) | 棄権 | 鈴木 亜紀代 瀬戸 美波(つばさJBC) |
15 | 薩美 瑠花 西條 ひとみ(つばさJBC) | 2(11- 6 11- 7)0 | 太田 実紀 徳永 美里(直江津JBC) |